При пересечении двух параллельных прямых третьей прямой сумма двух накрест лежащих углов равна 130 градусов. Найдите остальные углы.Помогите!!!
При пересечении
двух параллельных прямых третьей прямой сумма двух накрест лежащих углов равна
130 градусов. Найдите остальные углы.
Помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Так как накрестлежащие углы равны, то
130 / 2 = 65 (градусов) - один из накрестлежащих углов.
Сумма смежных углов равна 180 градусам. Поэтому
180 - 65 = 115 (градусов) - смежный угол с одним из найденных накрестлежащих углов. А так как у него тоже есть накрестлежащий угол равный ему, то оставшийся угол тоже равен 115 градусам.
Ответ: 65 градусов, 65 градусов, 115 градусов, 115 градусов.