При пересечении двух прямых образовалось четыре угла найдите эти углы если сумма двух из них равна 140°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сумма двух углов при пересечении двух прямых не равна 180°, то эти углы - вертикальные. Вертикальные углы равны.  140/2=70° - вертикальные углы. Сумма смежных углов - 180°; 180-70=110° - смежные углы.