При пересечении двух прямых один из полученных углов равен 1 74` 2 120 найдите градусные меры остальных углоа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так не бывает, потому что при пересечении двух прямы образуются вертикальные углы которые бывают равны.Значит данные углы в сумме должны давать 180 °. Если же прямые  пересечены третьей то , 180 - 74 = 106 ° - угол смежный с первым углом 180 - 120 = 60 ° - угол смежный со вторым углом