При пересечении двух прямых один из полученных углов равен 75°. Найдите градусные меры остальных углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-75=105 градусов при пересечении две пары равных углов, вертикальные углы равны значит два угла равны по 75 гр. и два угла равны пот 105 гр.
Гость
Угол вертикальный с углом = 75°, Равен 75 градусам, т.к. вертикальные углы равны По теореме о смежных углах, остальные равны 105° Ответ:105 градусов, 75 градусов, 105 градусов, 75 градусов.