При пересечений двух параллельных прямых третьей один из внутренних односторонних углов на 30 градусов меньше другого. Найти образованные углапожалуйста решите срочно даю 20 баллов

При пересечений двух параллельных прямых третьей один из внутренних односторонних углов на 30 градусов меньше другого. Найти образованные угла пожалуйста решите срочно даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма внутренних односторонних при параллельных и секущей равна 180° пусть x 1угол, то x+30 второй угол x+x+30=180 2x=150 x=75-1угол x+30=75+30=105-второй угол ответ:75° и 105°