При пе­ре­во­де иде­аль­но­го газа из со­сто­я­ния 1 в со­сто­я­ние 2 дав­ле­ние газа про­пор­ци­о­наль­но его плот­но­сти. Масса газа в про­цес­се остаётся по­сто­ян­ной. Утвер­жда­ет­ся, что в этом про­цес­се А. про­ис­хо­ди...

При пе­ре­во­де иде­аль­но­го газа из со­сто­я­ния 1 в со­сто­я­ние 2 дав­ле­ние газа про­пор­ци­о­наль­но его плот­но­сти. Масса газа в про­цес­се остаётся по­сто­ян­ной. Утвер­жда­ет­ся, что в этом про­цес­се А. про­ис­хо­дит изо­тер­ми­че­ское рас­ши­ре­ние газа. Б. кон­цен­тра­ция мо­ле­кул газа уве­ли­чи­ва­ет­ся. Из этих утвер­жде­ний 1) верно толь­ко А 2) верно толь­ко Б 3) оба утвер­жде­ния верны 4) оба утвер­жде­ния не­вер­ны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение А — верно. Утверждение Б — ложно Ответ: 1) Верно только А