При подъеме тела массой 20 кг выполнена механическая работа 80 Дж.На какую высоту подняли тело. Можете пожалуйста решить подробно.Пожалуйста.
При подъеме тела массой 20 кг выполнена механическая работа 80 Дж.На какую высоту подняли тело.
Можете пожалуйста решить подробно.Пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]F = F_t = P \\ P = mg \\ A = Fs \\ s = \frac{A}{mg} \\ m = 20 kg \\ A = 80 J \\ g = 10 m/s^{2} \\ s = \frac{80}{200} = \frac{8}{20} = \frac{4}{10} = 0,4 (m)[/latex].
J = Дж. m = м. m/s² = м/с² = Н/кг. kg = кг.
Ответ: s = 0,4 м.
Примечание. P - вес тела (в ньютонах, Н). Не путайте с массой!