При подходе к станции машинист электровоза выключил двигатели,после чего поезд стал двигаться равнозамедленно с ускорением 0.1м/с.Какое расстояние пройдет состав до остановки,если в момент отключения двигателя скорость поезда б...

При подходе к станции машинист электровоза выключил двигатели,после чего поезд стал двигаться равнозамедленно с ускорением 0.1м/с.Какое расстояние пройдет состав до остановки,если в момент отключения двигателя скорость поезда была 54км/ч?   Помогите пожалуйста! Срочно надо!(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=54км/ч=15м/с а=0,1м/с2 S-? S=V² : 2a S=15×15/2×0.1 S=1125 м