При подозрении на перелом голени нужно в первую очередь: 1) попытаться совместить концы костей 2) наложить давящую повязку 3) дать больному обезболивающее и обездвижить конечность 4) смазать предполагаемое место перелома маз...

При подозрении на перелом голени нужно в первую очередь: 1) попытаться совместить концы костей 2) наложить давящую повязку 3) дать больному обезболивающее и обездвижить конечность 4) смазать предполагаемое место перелома мазью Вишневского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наложить шину, как я помню для того, чтобы обездвижить конечность... Ответ : 2).