При полном погружении куска алюминия в керосин на него действует выталкивающая сила F=120H. Определите объем куска алюминия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещевства (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Отсюда выражаем находимый объём: . Плотность керосина р = 800 кг/м³.Подставляем и вычисляем:
Гость
Сила Архимеда равна: [latex]F_A=\rho*g*V[/latex] ; [latex]V[/latex] - объем тела [latex]\rho[/latex] - плотность жидкости (у керосина ~800 (кг/м^3)) Отсюда: [latex]V= \frac{F_A}{\rho*g} = \frac{120}{800*10} = 0.015[/latex] (м^3)