Помогите решить задачу! У собак черная окраска шерсти (ген "В") доминирует над коричневой (ген "b"), а короткошерстность (ген "К") - над длинношерстностью (ген "к"). Коричневая длинношерстная самка была спарена с гомозиготным ч...

Помогите решить задачу! У собак черная окраска шерсти (ген "В") доминирует над коричневой (ген "b"), а короткошерстность (ген "К") - над длинношерстностью (ген "к"). Коричневая длинношерстная самка была спарена с гомозиготным черным короткошерстным самцом. Составьте схему скрещивания и выясните фенотип и генотип потомков первого и второго поколений (второе поколение получено путем скрещивания особей первого поколения между собой)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот,но это только первое поколение(да,второе поколение получено путем скрещивания особей первого поколения между собой)