При полном сгорании 200 г серы получили 60 л газообразного вещества. Объёмная доля выхода продукта реакции составит ... %.
При полном сгорании 200 г серы получили 60 л газообразного вещества. Объёмная доля выхода продукта реакции составит ... %.
Ответ(ы) на вопрос:
S+O2=SO2
морярный объем=200\32*22,4 л= 140
объемная доля=60\140=43%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы