При полном сжигании жидкого топлива массой 15 к получено 405 кДж энергии.Какую жидко
При полном сжигании жидкого топлива массой 15 к получено 405 кДж энергии.Какую жидкость использовали для топлива
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=15 кг
Q=405 000 Дж
q-?
q=Q/m q=405000/15=27 000 Дж/кг
ни одна жидкость не подходит спирт=26 000 000 Дж/кг в 1000 разбольше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы