При полной диссоциации 1 моль фосфата натрия в растворе образуется: 3 моль катионов натрия и 4 моль фосфат-ионов   1 моль катионов натрия и 3 моль фосфат-ионов   3 моль катионов натрия и 1 моль фосфат-ионов   2 моль катионов на...

При полной диссоциации 1 моль фосфата натрия в растворе образуется: 3 моль катионов натрия и 4 моль фосфат-ионов   1 моль катионов натрия и 3 моль фосфат-ионов   3 моль катионов натрия и 1 моль фосфат-ионов   2 моль катионов натрия и 3 моль фосфат-ионов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na3Po4 = 3Na(+) и 1Po4(3-) моль катионов натрия и 1 моль фосфат-ионов