При попадании на некоторое вещество красного света внешний фотоэффект наблюдался. Будет ли наблюдаться фотоэффект при облучении этого же вещества синим светом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, будет. У синего света частота больше, т.е. по формуле E=hv, где v - частота, больше энергия кванта. Ну а для фотоэффекта важно, чтобы внешняя энергия не была меньше работы выхода. Если при красном свете энергии оказалось достаточно, значит ее будет более чем достаточно и при облучении синим.
Гость
диапазон частот красного цвета  480-400 Гц диапазон частот синего 680-620 Гц красная граница фотоэффекта  синего цвет выше   ответ   будет наблюдаться фотоэффект при облучении этого же вещества синим светом