При попадании нейтрона в какое-то атомное ядро Х происходит ядерная реакция с возникновением ядер изотопа криптона 93Kr36 и изотопа бария 140 Ba56 с освобождением трёх нейтронов.Чему равны массовое число А и зарядовое число Z я...

При попадании нейтрона в какое-то атомное ядро Х происходит ядерная реакция с возникновением ядер изотопа криптона 93Kr36 и изотопа бария 140 Ba56 с освобождением трёх нейтронов.Чему равны массовое число А и зарядовое число Z ядра Х ?запишите эту реакцию с помощью символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U(92;235)+n(0;1)=Ba(56;140)+Kr(36;93)+3n(0;1)