При посадке огурцов высадили 2 ряда по 20 семян в каждом ряду, а потом в оба ряда добавили ещё по 10 семян. Сколько всего семян огурцов посадили?   Знаю задачка лёгкая, но мой мозг отказывается думать :D Заранее спасибо меньше З

При посадке огурцов высадили 2 ряда по 20 семян в каждом ряду, а потом в оба ряда добавили ещё по 10 семян. Сколько всего семян огурцов посадили?   Знаю задачка лёгкая, но мой мозг отказывается думать :D Заранее спасибо <З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*20=40семян 2*10=20 досадили 40+20=60 всего
Гость
1)2*20=40(сем.)-в двух редах 2)10*2=20(сем.)- в двух редах добавили 3)20+40=60(сем.) ответ 60 семен огурцов посадили.