При пропускании над катализатором смеси, состоящей из равных объемов азота и водорода, прореагировало 50% от первоначального объема водорода. Найдите объемные доли газов в конечной смеси.
При пропускании над катализатором смеси, состоящей из равных объемов азота и водорода, прореагировало 50% от первоначального объема водорода. Найдите объемные доли газов в конечной смеси.
Ответ(ы) на вопрос:
φ(H2) = 30 %; φ(N2) = 50 %; φ(NH3) = 20 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы