При пропускании углекислого газа через известковую воду последовательно образуется:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала начнет выпадать осадок карбоната кальция, который при дальнейшем пропускании углекислого газа растворится с образованием гидрокарбоната кальция: Ca(OH)2+CO2=CaCO3 (стрелка вниз - осадок) +H2O CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2 - растворимая соль