При прямолеейном движении пройденный телом путь s изменяется со временем t по закону s=10t+8t^(м) Найдите модуль скорости тела через 5 секунд после начала отсчета времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S=10t+8t ^{2} [/latex] начальная скорость [latex]v0=10m/s[/latex] ускорение [latex]a=16m/s ^{2} [/latex] закон изменение скорости [latex]v=v0+at[/latex] для нашей задачи [latex]v=10+16t[/latex] подставляем время [latex]v=10+16*5=90m[/latex] Ответ