При раскопках крепости ( V-VI вв. н. э.) на Таманском полуостраве археолаги обнаружили остатки христианского святилища, посуду с христиан. символикой, светилиники, лампады. Чем обьясняется распростран. христиан. на боспоре в пе...

При раскопках крепости ( V-VI вв. н. э.) на Таманском полуостраве археолаги обнаружили остатки христианского святилища, посуду с христиан. символикой, светилиники, лампады. Чем обьясняется распростран. христиан. на боспоре в первые века новой эры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тем, что люди пытались привлечь людей к своей вере, все большее количество людей  о, путешествовало по всему миру и рассказывали о ней, предлагали всем желающим присоединится к ним.