При равномерном подъеме из шахты, нагруженной углем бадьи массой 10,5т, произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта работа потрачена на увеличение кинетической энергии бадьи. A=E. E=mgh; h=E/mg; h=(6.2*10^6)/(10.5*10^3 * 10); h=59 м (округлённо) ... другой вариант, хотя формулы те-же самые. Подъёмная сила равна силе тяжести груза F=mg. Она совершала работу по подъёму груза на высоту h. A=Fh; A=mgh; h=A/mg; h=(6.2*10^6)/(10.5*10^3 * 10); h=59 м (округлённо)