При разложении 25,8 г соединения азота с водородом образовался азот, занимающий при нормальных условиях объем 20, 16л. определите формулу вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 моль газа  вн. у. занимает 22, 4 л. Найдите кол-во моль, которые занимают 20,16 л (получится 0,9 моль). Потом эти моли умножьте на молярный вес азота (молекула двухатомна, значит мол. вес 14 *2 = 28 г/моль).  Получится 25,2 г А теперь проверьте условие (там ошибка)