При разложении малахита получили 112 м(кубических) оксида углерода.сколько малахита было использовано? (CuOH)2CO3=CuO+H2O+CO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим количество вещества оксида углерода: n=112м3:22,4м3/кмоль=5кмоль По пропорции находим количество вещества малахита: n=2,5 кмоль И получаем массу малахита m=2,5кмоль  * 222 кг/кмоль=555кг В уравнении еще нужен коэфицент 2 перед CuO, а то не уравнена реакция