При разложении н2о электрическим током образуется кислород кол-вом вещества 2 моль. По уравнению реакия 2н2о=2н2+о2 вычислите массу воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Х г                                            2 моль      2H2O       ->       2H2        +       O2 n=2 моль                                      n=1 моль М = 18 г/моль m=36 г Х г Н2О    -    2 моль О2 36 г Н2О   -   1 моль О2 m(H2O) = 36 * 2 / 1 = 72 г