При разности потенциалов 30 В на концах двух резисторов, соединенных последовательно, сила тока в них была 0.5 А. Какое сопротивление первого резистора, если сопротивление второго - 6 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R= \frac{U}{I} \\\ R= \frac{30V}{0.5A} =60Om[/latex] [latex]R_1+R_2=R \\\ R_1=R-R_2 \\\ R_1=60Om-6Om=54Om[/latex] Ответ: 54Ом