При самоопыление растений томатов с нормальными листьями в первом потомстве из 360 растений 90 было с удлиненными листьями. определить характер наследования признака и генотипы родительских форм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90/360=1/4 значит в потомстве признак удлин. листьев 1:3. Тогда тип наследования аутосомно-рецессивный. Генотип родителей Аа.