При самоопылении растения выросшего из черного семени получили 3/4 черных и 1/4 белых семян. Определите генотип исходных родителей, если черный цвет доминирует над белым.CРООООООООЧНО!!!!!!!!!!

При самоопылении растения выросшего из черного семени получили 3/4 черных и 1/4 белых семян. Определите генотип исходных родителей, если черный цвет доминирует над белым. CРООООООООЧНО!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-черный                    Р    Аа               Аа а- белый                     Г      А, а             А,а Р-?                            F        AA     Aa   aa                                   АА  и   Аа- по фенотипу черные, аа - по фенотипу белые