При серебрении ювелирного изделия его покрывают слоем серебра толщиной 40 мкм .Сколько атомов серебра содержит в покрытии ,если площадь покрытия 20 см^2

При серебрении ювелирного изделия его покрывают слоем серебра толщиной 40 мкм .Сколько атомов серебра содержит в покрытии ,если площадь покрытия 20 см^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем массу серебра: m=p*40*10^-6*20*10^-4=10500*800*10^-10=8,4*10^-4 кг N=m/n0=m*Na/M=8,4*10^-4*6*10^23/108*10^-3=4,67*10^21
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы