При сгорании 5,6 л. этилена выделилось 330,75 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.
При сгорании 5,6 л. этилена выделилось 330,75 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.
Ответ(ы) на вопрос:
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
1)nC2H4=5,6/22,4=0,25моль
0,25-----330,75кДж
1моль----Х
Х=1*330,75/0,25=1323кДж-это ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы