При сгорании 7,4 г органического вещества образовалось 6,72(н.у) углекислого газа и 5,4

При сгорании 7,4 г органического вещества образовалось 6,72(н.у) углекислого газа и 5,4см^3 воды. устаноаите молекулярную формулу этого вещества составьте одну из возможных структур формул и укажите к какому классу соединений оно может принадлежать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пропановая кислота или метилацетат, т.е. кислота или сложный эфир