При сгорании элемента массой 12.8 г образовался оксид состав RO2 массой 25.6г. найти этот элементПри взаимодействии одновалентного металла массой 4.6г с хлором добыто хлорид массой 11.7г. Определите металл

При сгорании элемента массой 12.8 г образовался оксид состав RO2 массой 25.6г. найти этот элемент При взаимодействии одновалентного металла массой 4.6г с хлором добыто хлорид массой 11.7г. Определите металл