При сгорании некоторого вещества в кислороде образуются углекислый газ, азот и вода. О присутствии каких химических элементов в веществе свидетельствует этот факт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут присутствовать углерод, водород, кислород. ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют углерод и водород - поскольку углекислый газ CO2 содержит углерод, а вода H2O содержит водород. А вот кислород в веществе мог быть, а мог и не быть, поскольку он частично мог взяться из вещества, а мог быть весь целиком взят из кислорода, использованного при горении вещества.