При скорости48км/час мотоциклист затрачивает на дорогу из города до поселка2часа.с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше
При скорости48км/час мотоциклист затрачивает на дорогу из города до поселка2часа.с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше
Ответ(ы) на вопрос:
48*2=96 км весь путь
2+1=3 ч должен затратить мотоциклист
96/3=32 км/ч скорость, с которой должен ехать мотоцыклист ,чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше
1) 48*2=96 2) 96:3=32 Ответ: 32 км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы