При скрещивании Аленьких цветочков с красными и розовыми лепестками (встречаются и такие) было получено потомство с красными и белыми цветками. Объясните полученные результаты. Задача по генетике. Напишите пожалуйста полное реш...

При скрещивании Аленьких цветочков с красными и розовыми лепестками (встречаются и такие) было получено потомство с красными и белыми цветками. Объясните полученные результаты. Задача по генетике. Напишите пожалуйста полное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Це повне і неповне домінування. Повне при схрещуванні червоного і білого кольору Ч.б У першому поколінні F1 ч.ч.ч.ч У другому поколінні F2 ч.ч.ч.б Неповне ч.б У першому поколінні F1 р.р.р.р У другому поколінні F2 ч.р.р.б