При скрещивании белых морских свинок с чёрным потомством получается серое. Определите: каков характер последования окраски. Какое потомство можно ожидать от скрещивания гетерозиготного самца с гомозиготной самкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дигетерозиготный самец - АаВв, гаметы: АВ, Ав, аВ, ав  Самка - ааВв, гаметы: аВ, ав  Генотипы потомства: 2АаВв, 2ааВв, 1АаВВ, 1ааВВ, 1Аавв, 1ааВв  Расщепление: 2:2:1:1:1:1  Решается с помощью решётки Пиннета, если вы понимаете, о чём я.