При скрещивании черного кролика с белым все кролики первого поколения получились серыми. Пользуясь рисунком, во-первых, определите гены чёрного кролика, во -вторых, объясните к какому типу доминирование относится окрас кролика ...

При скрещивании черного кролика с белым все кролики первого поколения получились серыми. Пользуясь рисунком, во-первых, определите гены чёрного кролика, во -вторых, объясните к какому типу доминирование относится окрас кролика в F1. (Рисунок такой: белого кролика скрещивают с черным получаются 3 белых крольчат с черными пятнами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так А черная окраска а белая окраска т.к все особи получились одного цвета, то действует первый закон Менделя, следовательно черный кролик был гомозиготен АА(черный) х аа(белый)=Аа(серые) т.к особи не полностью черные значит было не полное доминирование