При скрещивании черного петуха без хохла с бурой курицей хохлатой, все потомство будет черные с хохлом. Определить фенотип родителей и потомства. Какие признаки являются доминирующими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как потомство оказалось черными и хохлатами, то эти признаки являются доминантными. Дано: А -- черная окраска (доминант.) а -- бурая окраска (рецессив.) В -- хохластость (доминант.) в -- без хохла (рецессив.) --------------------------------------------- Генотип бурой курицы с хохлом -- ааВВ Генотип черного петуха без хохла -- ААвв ---------------------------------------------- Решение: Р (родительское поколение):     ♀ааВВ   Х   ♂ААвв G (гаметы):                                       аВ              Ав F (фенотип первого поколения):   АаВв -- 100% цыплят с черной окраской и хохлом. =================================================================