При скрещивании чёрной коровы и чёрного быка родился красный телёнок.указать генотипы родителей и потомства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип черный     А   АА,Аа красный   А.а    Аа Решение Р корова Аа* бык Аа G       А.а        / А, а F1 АА,Аа.Аа.аа            75% /25%        черных/красных Ответ: генотип коровы Аа.быка Аа. красного теленка аа