При скрещивании коричневой гадюки с серой потомство получается коричневое в f2 получили 47 коричневых и 15 серых животных. определите генотипы и фенотипы всех животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Объект-гадюки F1 - коричневые F2 - 47 коричневые, 15 серые. Определить: генотип и фенотип. Решение: А-коричневые, а-серые; P1 - АА * аа F1 - Аа f - все коричневые g - гетерозиготы P2 - Аа * Аа F1 - АА:Аа:Аа:аа f - 3:1 (3-коричневые, 1-серый) g - 1:2:1 (1АА=1аа=15. По 15 гомозигот)