Разбуди меня завтра рано, О моя терпеливая мать! Я пойду за дорожным курганом Дорогого гостя встречать. Я сегодня увидел в пуще След широких колес на лугу. Треплет ветер под облачной кущей Золотую его дугу. На рассвете он завтр...

Разбуди меня завтра рано, О моя терпеливая мать! Я пойду за дорожным курганом Дорогого гостя встречать. Я сегодня увидел в пуще След широких колес на лугу. Треплет ветер под облачной кущей Золотую его дугу. На рассвете он завтра промчится, Шапку-месяц пригнув под кустом, И игриво взмахнет кобылица Над равниною красным хвостом. Разбуди меня завтра рано, Засвети в нашей горнице свет. Говорят, что я скоро стану Знаменитый русский поэт. Воспою я тебя и гостя, Нашу печь, петуха и кров... И на песни мои прольется Молоко твоих рыжих коров. 1) О чем мечтает поэт в стихотворении "разбудить меня завтра рано..."дайте ответ строками стихотворения 2)каким настроением проникнуто прочитанное стихотворение? 3)Найдите в стихотворении художественные средства. Какие образы с их помощью создает поэт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я пойду за дорожным курганом Дорогого гостя встречать. Говорят,что я скоро стану Знаменитый русский поэт. И на песни мои прольётся Молоко твоих рыжих коров. 2)Настроением грустным.Потому что он думал что станет знаменитым русским поэтом,по его мнению он не стал.А по нашему он,Знаменитый русский поэт. 3)Художественные средства:Эпитеты(Терпеливая мать,дорого гостя,золотою дугу,под облачной гущей,знаменитый русский поэт,рыжих коров)Так же присутствуют метафоры(На песни мои прольётся молоко твоих рыжих коров,шапка-месяц)Олицетворения(Треплет ветер)Обращения.