При скрещивании мексиканских бесшерстных собак в потомстве всегда появляются голые и шерстистые щенки в соотношении 2 : 1. При этом рождаются и мертвые щенки с большими уродствами. Объясните результат. Определите наиболее вероя...

При скрещивании мексиканских бесшерстных собак в потомстве всегда появляются голые и шерстистые щенки в соотношении 2 : 1. При этом рождаются и мертвые щенки с большими уродствами. Объясните результат. Определите наиболее вероятные генотипы всех форм. Как построить схему разведения собак этой породы, чтобы не терять часть потомства?