При скрещивании между собой земляники с розовыми плодами, в потомстве оказалось 25

При скрещивании между собой земляники с розовыми плодами, в потомстве оказалось 25% особей, дающие белые плоды , 25 растей с красными плодами остальные растения имели розовые плоды. обьясните полученные результаты. найдите генотип потомков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное явление носит название "неполное доминирование". Один ген не полностью подавляет действие другого, поэтому появляется признак, промежуточный между родительскими. Генотипы потомков: АА, Аа, аа