При скрещивании между собой коричневых ондатр потомство оказывается коричневым, при скрещивании серых-серое. Потомство от скрещивания коричневой и серой особей оказывается пестрым. какое оперение будут иметь потомки коричневого...

При скрещивании между собой коричневых ондатр потомство оказывается коричневым, при скрещивании серых-серое. Потомство от скрещивания коричневой и серой особей оказывается пестрым. какое оперение будут иметь потомки коричневого самца и пестрой самки?та потомки двух особей с пестрым оперением? РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  АА - коричневый мех Аа - пестрый мех аа - серый мех ------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   Аа (самка пестрая)       х       АА (самец корич) G А  а                                             А F1        АА                            Аа           50% корич               50% пестрых Р       Аа (пестр)      х   Аа (пестр) G      А  а                     А   а F1      АА                  Аа           Аа             аа        25% корич      50%.    пестр.           25% серое