При скрещивании между собой коричневых ондатр потомство оказывается коричневым, при скрещивании серых-серое. Потомство от скрещивания коричневой и серой особей оказывается пестрым. какое оперение будут иметь потомки коричневого...
При скрещивании между собой коричневых ондатр потомство оказывается коричневым, при скрещивании серых-серое. Потомство от скрещивания коричневой и серой особей оказывается пестрым. какое оперение будут иметь потомки коричневого самца и пестрой самки?та потомки двух особей с пестрым оперением?
РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано
АА - коричневый мех
Аа - пестрый мех
аа - серый мех
-------------------------------------
РЕШЕНИЕ
Р Аа (самка пестрая) х АА (самец корич)
G А а А
F1 АА Аа
50% корич 50% пестрых
Р Аа (пестр) х Аа (пестр)
G А а А а
F1 АА Аа Аа аа
25% корич 50%. пестр. 25% серое