При скрещивании серых кур с белыми все потомство оказалось серым. При скрещивании этого потомства опять с белыми получилось 172 особи, из которых 85 серых. Какой признак доминирует? Каковы генотипы обоих форм и их потомства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доминирует серый цвет А - серый, а - белый  P     АА х аа F1   Aa x aa  F2   Aa - 85: aa -87