При скрещивании желтых тыкв с белыми в первом поколении появляются только желтые тыквы .Какой ген доминирует?Какой процент белых тыкв появится во втором поколении при скрещивании гибридов первого поколения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом поколении все родятся, имея генную структуру АА Аа Аа Аа, по первому закону Менделя, гласящему о единообразии первого поколения (А-жёлтые, а-белые). Вотвторм поколении 75% будут жёлтыми, 25% будут белыми и будут иметь генную структуру АА Аа Аа аа по второму закону Менделя. Будет что-либо непонятно - изучи три закона Менделя (это как теорема Пифагора в геометрии).
Гость
Доминирует желтый ген. Во втором поколении будет только 1 желтая тыква