При скрешивании двух карликовый растений кукурузы было получено потомство нормальной высоты в F2 от скрешивания между собой растений и получим 452 растений нормальной высоты и 352 карликовый. Предположите гепотезу, обьясняющи...

При скрешивании двух карликовый растений кукурузы было получено потомство нормальной высоты в F2 от скрешивания между собой растений и получим 452 растений нормальной высоты и 352 карликовый. Предположите гепотезу, обьясняющие эти результаты. определите генотипы исходных растений помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один вид растения который скрещивали был потомством от скрещивания растения карликового и нормальной высоты , в итоге доминантным геном оказался ген карликового растения и теперь когда скрестили уже это потомство то проявился доминантный ген нормальной высоты