При соприкосновении заряженного тела с незаряженным, последнее приобретает заряд. Каким будет заряд каждого из двух одинаковых шариков, если до прикосновения: а) один был нейтральным, а другой имел заряд +10 мкКл; б) один имел ...

При соприкосновении заряженного тела с незаряженным, последнее приобретает заряд. Каким будет заряд каждого из двух одинаковых шариков, если до прикосновения: а) один был нейтральным, а другой имел заряд +10 мкКл; б) один имел заряд +10 мкКл, а другой -20 мкКл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) на каждом по +5 мкКл т. к. (0+10)/2=5 б) на каждом по -5 мкКл т.к. (10-20)/2=-5