Помогите пожалуйста, совсем не разбираюсь в химии(( Рассчитайте массу и количество вещества аммиака, который образуется при взаимодействии азота, массой 2,8 г с водородом.

Помогите пожалуйста, совсем не разбираюсь в химии((  Рассчитайте массу и количество вещества аммиака, который образуется при взаимодействии азота, массой 2,8 г с водородом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2 + 3H2 = 2NH3 n(N2) = m/m = 2,8г/28г/моль = 0,1моль По уравнению реакции: n(NH3) = 2n(N2) = 0,2моль m(NH3) = n*M = 0,2моль*17г/моль = 3,4г Ответ6 0,2моль, 3,4г