На прямой даны три точки:М,N  и К. МN=64см,NK=4дм. Найдите длину отрезка МК. Рассмотрите два случая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь отрезок MN=64cм  (подписываешь эту величину, т.к. построить не хватит лист....), от точки N вправо отложить 4дм=40см- это точка К длина отрезка МК=104см это первый случай, а теперь от точки N dлево отложить 4дм=40см, точка К и длина отрезка МК будет 64-40=24см    Удачи!